Текущее время: 29 мар 2024, 12:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Adobe Creative Suite 3 - Dreamweaver 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Respected
Respected

Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:00
Сообщения: 2937
Откуда: St.-Petersburg
Сказал спасибо: 206
Спасибо сказали: 244
Russia (ru)
Сообщение Adobe Creative Suite 3 - Dreamweaver
Могу похвастаться тем, что уже скачал почти полный Creative Suite CS3! :D Правда по частям ) Сейчас у меня в архиве уже Photoshop, Dreamweaver, Flash, Fireworks, Bridge (Новая, входящая в Дрим прога, которая позволяет управлять контентом компа), Device Central, ExtendScript Toolkit, Extension Manager, Reader, Acrobat

Теперь отдельно про Дрим...

Dreamweaver CS3

Источник: injun.ru

-------------------------------------------------------------

Кеннет Бергер (Kenneth Berger), Adobe
Оригинал: http://www.adobe.com/devnet/dreamweaver ... r_cs3.html

Я очень рад анонсировать новый Adobe Dreamweaver CS3. Одна из ключевых особенностей данного релиза – это фокус на упрощении ключевых моментов процесса разработки и верстки. Полагаю, что вы будете весьма довольны проведенной нами работой в этом направлении.

Если вы хотите начать изучение каких-либо технологий, подобных Ajax и использованием CSS, автоматическим нахождение CSS-багов в браузерах, значит этот релиз несет в себе все для вас необходимое.

Spry framework для Ajax

Мы наслышаны о том, что все большее и больше число разработчиков желает использовать Ajax, но не знает с чего. Тем более, что многие Ajax-фреймуорки обладают рядом недостатков – многие несовместимы с некоторыми браузерами, другие же – сложностью для понимания и написания кода.

Мы так и не смогли найти подходящий для нас простой фреймуорк, поэтому мы сделали его сами - Spry. Он доступен в Adobe Labs. Spry сконструирован таким образом, чтобы работать с ним могли и дизайнеры и разработчики. Возможность использования HTML и CSS - это удобно дизайнерам, но Spry обладает и большими возможностями для web-разработчика.

Сам код получает достаточно легким для понимания и использования, а визуальные средства, интегрированные в Dreamweaver CS3 позволяют и того более упростить создание различных виджетов и визуальных эффектов всего в несколько кликов мышкой. Если же вы привыкли кодить руками, то и в этом случае вы останетесь довольны.

Изображение

Проверка на совместимость с браузерами

Гарантировать правильный рендеринг CSS-инструкций в различных браузерах – это одна из многих проблем, которае в Dreamweaver CS3 успешно решена. Мы потратили множество часов на обобщение опыта разработчиков и дизайнеров и попытались решить проблему несовместимости различных браузеров в теми или иными инструкциями CSS.

Dreamweaver CS3 автоматически находит код, который может вызвать неверный рендеринг в ведущих браузерах, подскажет причину и решение потенциальной проблемы. Также, мы продвигаем возможность получить решение ваших CSS-проблем при помощи нового ресурса Adobe – CSS Advisor: сообщества разработчиков и дизайнеров.

Наш валидатор кода проверяет код по XHTML- и CSS-стандартам. Dreamweaver CS3 – это первый инструмент, позволяющий автоматизировать нахождение и решение множества наиболее популярных CSS-ошибок, что позволяет вести кросс-браузерную разработку.

Изображение

Интеграция с Adobe Photoshop

Превосходный пример слияния Adobe и Macromedia – это интеграция Dreamweaver CS3 с Adobe Photoshop. Мы знаем, что дизайнеры достаточно часто обрабатывают необходимые файлы в Photoshop или Fireworks. Иногда возникали проблемы с копированием и вставкой отредактированных файлов в Dreamweaver. Мы знали, что этот процесс можно простить и улучшить, и мы это сделали.
Сейчас, используя Dreamweaver CS3 и Photoshop CS3 вы можете непосредственно копировать и вставлять изображения в Dreamweaver. Просто выберите тип компрессии и файл, а также место вставки в документ. Dreamweaver CS3 запомнит источник файла, поэтому при необходимости вы с легкостью сможете отредактировать необходимый файл. И все это делается очень быстро!

Помимо копирования и вставки, теперь вы можете импортировать в Dreamweaver CS3 непосредственно Photoshop CS3-документ, да Dreamweaver CS3 теперь понимает PSD-файлы. Все это же касается и Fireworks CS3.

Изображение

CSS layouts

Мы достаточно часто слышали от пользователей, что они все в большей степени отказываются от табличной верстки и переходят к div-верстке. Это означает, что преимущества использования CSS все очевидней, а потому многим необходим пример использования. Мы предлагаем на выбор воспользоваться шаблонами одно-, двух- или трехколоночными шаблонами, которые могут быть как фиксированной, так и «эластичной» ширины.

Изображение

_________________
Изображение


22 апр 2007, 12:29
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя
Respected
Respected

Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:00
Сообщения: 2937
Откуда: St.-Petersburg
Сказал спасибо: 206
Спасибо сказали: 244
Russia (ru)
Сообщение 
То было введение, а теперь мои личные впечатления :roll:

Надо отдать должное Адобу, что он выкупил не просто всю Макромедию, он выкупил ее вместе с сотрудниками, которые работают над своими прогами и сейчас :) Они его значительно облагородели, увеличили библиотеки.. Он стал тяжеловат для компа чуток :(

Но главное достоинство, ради которого я теперь буду использовать КС3 - это Spry framework для Ajax. Млииин. Такая функция еще не была организована ни в одном похожем редакторе! Даже в версии Дрима 8. Это уникальнейшая функция позволяет дизайнерам :!: :!: :!: :!: с помощью Дизайн-страницы, а не кода :!: :!: Редактировать Динамические страницы!! PHP, ASP и оные. ААА. я пошел работать

_________________
Изображение


22 апр 2007, 18:12
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя
Thief
Thief

Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 00:00
Сообщения: 252
Откуда: ?????-????????
Сказал спасибо: 0
Спасибо сказали: 4
Russia (ru)
Сообщение 

_________________
Флудил, флудю и флудь буду :sarcazm2:


26 апр 2007, 18:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Based on Avalon by Vjacheslav Trushkin.
Adapted by SerDIDG & DimazzzZ
0
 
Gtalark.com © 2004 - 2008
Powered by PHP-Nuke kernel ©

Контакты | Правила
img Rambler's Top100 yaca top HotLog Rating@Mail.ru SpyLOG Valid CSS!